Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Новые правила перевозки детей
Раздел: Интересные новости Дата:  27.06.12

Министерство транспорта России внесло изменения в "Правила дорожного движения". Проект постановления в этот раз касается детей и правил их перевозки.


Новые правила перевозки детейСогласно новому проекту на автобусах должны быть специализированные знаки "Перевозка детей", водители должны иметь профессиональный стаж более 3 лет, при этом за это время у них не должно быть нарушений ПДД.

Также, во время следования автобуса, водитель не может изменять маршрут, двигаться задним ходом, обгонять впереди идущий автобус, если в салоне находятся дети, при их высадке и посадке, водитель не может покинуть свое рабочее место.

Максимальный срок службы автобусов для перевозки детей - 5 лет, они оборудуются парами огнетушителей, аптечек, противооткатных упоров, техсредствами контроля за соблюдением водителем режимов движения, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Окна в салоне автобуса могут быть открыты только справа по ходу движения, и только с разрешения сопровождающего. Остановки производятся только на спецплощадках, а при их отсутствии - за пределами дороги, чтобы исключить выход детей на дорогу.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7201