Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В борьбу за чистоту Петропавловска вступили дети
Раздел: Интересные новости Дата:  29.06.12

В 7м округе Петропавловска Общественный совет подвел первые итоги работы детского экологического отряда.


В борьбу за чистоту Петропавловска вступили детиДети из летнего отряда "Эко-Лето 2012" обратились к жителям по улицам Карбышева и Блюхера с призывом беречь природу и уважать их труд. За несколько дней экотимуровцы вывезли из небольшой рощицы, находящейся в этом микрорайоне, 107 мешков мусора. А в конце недели к тимуровцам присоединились еще и взрослые – но не только жители района, но еще и организаторы летнего лагеря, Рашид Шамоян – депутат краевого парламента и Александр Иванов с Саргисом Сарояном, предпринимателями и членами президиума Совета.

- В роще отдыхают многие местные жители: играют с детьми, гуляют с собаками, даже устраивают в ней пикники и жарят шашлык. Она очень красивая! - рассказывает юный эколог Владислав Наумов. - Но вот на то, что бедная рощица буквально погибает под гнетом мусора, хлама, битых бутылок всерьез никто не обращает внимания. По крайней мере, по-моему кроме нас, никто не предпринимал попыток помочь ей. На очистке этой небольшой, но очень грязной территории мы трудились три дня, а потом решили подключить, взрослых.

По просьбе экоотряда Общественный Совет принял решение разместить в роще "Зеленая сказка" лавочки и установить урны. Хочется верить, в то, что взрослые с уважением отнесутся к труду детей, и услышат их немного наивный, но настойчивый и злободневный призыв сделать наш город чище, красивее, уютнее.

Отряд "Эко-лето-2012" будет трудиться на территории 7-го округа до конца лета. Ребята составили план работ по очистке территорий и благоустройству улиц и дворов, в которых живут. Работают они с энтузиазмом и верой в то, что своими силами могут изменить мир к лучшему! "Наша задача – поддержать эту веру в себя и уверенность в завтрашнем дне", – считают организаторы лагеря.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7213