Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Праздник семьи для детей
Раздел: Интересные новости Дата:  10.07.12

В Ростове-на-Дону в четвертый раз прошел семейный праздник, привлекший на Фонтанную площадь немалое количество зрителей.


Праздник семьи для детей8 июля в России отмечают День Семьи, Любви и Верности, раньше на Руси праздник назывался Днем Святых Петра и Февронии. И по сути этот праздник – альтернатива Дня Святого Валентина. Только в отличие от несуществующего святого, Петр и Феврония – реальная семейная пара, жившая в XIII веке.

Действо на Фонтанной площади было, как минимум, интересным. Организаторы, надо отдать им должное, очень удачно подобрали программу. Внимание детей моментально привлекли яркие костюмы выступающих коллективов и нетривиальные, неизбитые ходы ведущих. Вся программа была "скроена" так, чтобы быть интересной прежде всего маленьким зрителям. И результат не заставил себя долго ждать – глаза маленьких посетителей мероприятия буквально светились от счастья.

Для детей подготовили множество интересных конкурсов, а также работали детские аттракционы и фестиваль ремесел, где любой желающий мог приобрести уникальную вещь ручной работы.

Ещё один огромный плюс организаторам – это отсутствие броской, абсолютно неуместной на подобных мероприятиях рекламы. То есть не было никаких "кокакольных" викторин или других не очень-то честных способов продвижения своего продукта, которые можно было увидеть на главной городской Ёлке в канун Нового года, например.

Само собой, в завершение праздника прогремел обязательный в таких случаях фейерверк.

На сцене в это время выступали задорные местные коллективы и чествовали семейные пары, ведь некоторые находятся в браке больше пятидесяти лет. Не забыли и про тех, чьё потомство исчисляется десятками. Всего с праздником поздравили 23 супругов и их детей. В подарок от горадминистрации они получили по фотоаппарату.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7252