Дети сети... - веб портал о детях для родителей


"Живые" дорожные знаки
Раздел: Интересные новости Дата:  16.07.12

В городе Свирска около пешеходных дорожек появились необычные дорожные знаки. На центральных улицах города, на краю пешеходной зебры, у городского парка отдыха, поликлиники и Дома детского творчества появились "живые" дорожные знаки.


"Живые" дорожные знакиФигурки четырех детей детсадовского возраста, словно пытающихся перейти дорогу, сделаны из дерева и издалека очень похожи на настоящих детей.

Первые результаты, которые появились – показывают, что средство это эффективное.

- Я сначала испугалась, думала, сейчас пацан сиганет через дорогу, поэтому резко затормозила, - рассказывает автоледи Екатерина. – Потом присмотрелась и поняла, что это деревянная фигурка с изображением мальчика. Выглядит он как настоящий! По моим наблюдениям, водители стали аккуратнее здесь ездить.

Местная ребятня порадовалась:

- Мама, смотри – он на меня похож! – радостно закричал мальчуган, подошедший с родителями к зебре. – Даже ростом с меня!

Идея установить такие фигурки появилась у мэра города Свирска Владимира Орноева еще в прошлом году. Если эксперимент удастся, то подобные знаки будут напоминать о правилах дорожного движения водителям вблизи школ и детских садов города.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7273