Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Встреча с домовенком Кузей
Раздел: Новости о культуре Дата:  18.07.12

Во Владивостоке детей ждет встреча с домовенком Кузей. Мультипликационному домовенку, любимому детьми, исполняется в этом году 40 лет.


Встреча с домовенком КузейМаршрут, разработанный в библиотеке имени Н.Н. Муравьева-Амурского, приведет юных гостей в музей-усадьбу "Поленово", где родился Кузя. Его литературная мама – Татьяна Александрова, писатель и художник. Именно она показала жизнь маленького домовенка на фоне русского традиционного быта и богатого российского фольклора.

Участников мероприятия - детей из пришкольного лагеря школы № 45 и "Центра развития творчества детей и юношества" Первомайского района - в путешествии по России будет сопровождать домовёнок Кузя. Он познакомит ребят с обрядами, обычаями русского народа, фольклорными персонажами - водяными, банниками, лешими, кикиморами и другими. Речь Кузи изобилует пословицами, которые дети в ходе интерактивной игры попытаются вспомнить.

В заключение ребята посмотрят мультфильм "Домовенок Кузя", затем юные зрители сравнят Кузьму, созданного автором-художником, художником-мультипликатором и кукольного Кузю, изготовленного в библиотеке.

Кроме того, библиотекари подготовили книжную выставку "Вечно молодой домовёнок Кузя". Здесь будут представлены куклы фольклорных персонажей во главе с Бабой-Ягой.

Организаторы мероприятия - управление культуры администрации города, МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система" - приглашают на литературный праздник, который состоится 19 июля в 10:30, всех желающих.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7280