Дети сети... - веб портал о детях для родителей


"КультФест-2012" в Воронеже
Раздел: Новости о культуре Дата:  18.07.12

13 июля в воронежском оздоровительном лагере "Колосок" прошел "КультФест-2012" - фестиваль культур народов со всего мира. В организации мероприятия участвовала AIESEC – молодежная организация, занимающаяся культурным обменом среди студенческой среды уже более чем в 100 странах мира.


"КультФест-2012" в ВоронежеНа целый день дети оказались вне своей привычной среды, а окунулись в традиции, кухню и творчество других стран, а затем показали им свое русское гостеприимство.

Открыла фестиваль познавательная командная игра "Путешествие вокруг света", на которой дети смогли по очереди побыть разными африканскими животными, китайским драконом, колумбийскими танцорами и бразильскими футболистами. Каждое перевоплощение проходило в компании иностранных гостей, которые выступали как помощники и жюри.

В продолжение фестиваля открылась выставка сувениров, на которой можно было посмотреть, потрогать и даже попробовать на вкус атрибутику Китая, Венгрии, Колумбии и Бразилии: от флага и карты до национального десерта. Два часа дети общались с иностранными гостями из этих стран и могли задавать любые интересующие их вопросы.

Вечером состоялся концерт, на котором дети увидели индийские, арабские, цыганские, латиноамериканские танцы и послушали песни на пяти языках мира. В свою очередь, ребята познакомили иностранцев с родной культурой, спев и станцевав для них русские народные номера.

После концерта атмосфера стала более неформальной: началась дискотека, на которой гости показывали, как же танцуют на вечеринках в их странах.

Завершился фестиваль торжественным запуском небесных фонариков. Каждый мог загадать желание, и возможно, многие дети загадали путешествие вокруг света…





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7283