Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Тюмени закрылась летняя школа для одаренных детей
Раздел: Разные новости Дата:  19.07.12

18 июля в торжественной обстановке прошло закрытие летней школы для одаренных детей, ведущей свою работу вот уже 15 лет.


Школа началась 2 июля и объединила в санатории-профилактории "Жемчужный" победителей, призеров разнообразных конкурсов и олимпиад, конференций самого различного уровня. В течение 18 дней в санатории отдыхали и учились 85 человек.

В этом году были сформированы три профильные группы: физико-математической, естественно-научной и гуманитарной направленности. Для каждого предметного профиля был разработан учебный план с учетом интересов учеников.

Ежедневно с ребятами занимались лучшие преподаватели, давая возможность получить знания, выходящие за пределы учебника.

На протяжении всего времени работали творческие студии: актерское мастерство, вокальное и изобразительное искусство. Мастер-классы проводили преподаватели Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий и Тюменского архитектурно-строительного университета.

В преддверии завершения занятий состоялась современная и любимая подростками поисковая игра Vita-квест, рассказали в департаменте здравоохранения администрации города.

Всего 7 команд отправились "На поиски здоровья" в Vita-квесте. Несколько зашифрованных контрольных пунктов, в каждом свои необычные задания: оказать помощь пострадавшему после ДТП, проверить свою осанку, пронеся книгу на голове, составить пирамиду питания и свой здоровый завтрак и другие.

Следует отметить, что по вопросам сохранения и укрепления здоровья для детей в "Жемчужном" были организованы образовательные программы по различным направлениям.

Известные врачи города провели для участников летней многопрофильной школы мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи и самопомощи при угрожающих их жизни ситуациях.

В ходе мастер-класса, ребята на специальном манекене освоили принципы проведения реанимации, узнали, как правильно проводить непрямой массаж сердца и искусственную вентиляцию легких. В завершение встречи, дети отметили, что теперь они не растеряются и постараются сделать все возможное до приезда бригады скорой медицинской помощи.

На тему рационального питания для ребят был организован брейн-ринг в формате веб-чата. Мероприятие показало, что подростки не только знают и задумываются о том, как правильно питаться, но и следуют рекомендациям экспертов в этой области.

На закрытие смены ученики предоставили свой отчетный концерт, на котором продемонстрировали результаты своего пребывания в многопрофильной школе.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7284