Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Тверской "Спутник" принимает юных спортсменов на третью смену
Раздел: Разные новости Дата:  24.07.12

В Калининском районе, в оздоровительном лагере "Спутник" открыта третья смена. Среди отдыхающих есть и старожилы, которые приехали в "Спутник" не в первый раз, есть и новички.


В "Спутнике" три спортивных отряда, в которых отдыхают и проводят свои тренировки юные чемпионы из школы олимпийского резерва. Без прекословия они соблюдают общий режим дня, а в свое личное время тренируются.

Педагоги-тренеры, ежегодно выезжающие со своими воспитанниками на летние сборы, отмечают их эффективность. Это подтверждают и сами ребята.

На центральной же площади "Спутника" – веселый муравейник. Лидируют, конечно, старожилы – настоящие помощники воспитателей. С самого первого дня они вовлекают новичков во все программы лагеря.

Директор ДОЛ "Спутник" Лариса Кочешкова сказала: "Игры, посиделки, лепка, рисование - все продумано так, что дети едут".

За это лето в "Спутнике" отдохнуло почти 800 детей. В каждой смене по 60 бесплатных путевок от Министерства соцзащиты получали многодетные семьи Твери и Калининского района. А впереди предстоит еще и четвертая смена.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7304