Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Детская "Зарница" в Ульяновской области
Раздел: Разные новости Дата:  25.07.12

25 и 26 июля на базе "Динамо" пройдет военно-спортивная игра "Зарница" для детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей. Проведут ее специалисты из УМВД России.


Цель игры – привлечь детей к занятиям спортом, пропаганда ведения здорового образа жизни, а также формирование у детей навыков начальной военной подготовки. К тому же, практика показала, что подобные мероприятия способствуют воспитанию патриотизма у детей, выработки навыков действия и поведенческих реакций в экстремальных ситуациях.

Данные цели проведения мероприятия определили постановку следующих задач: практическое обучение несовершеннолетних действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, подготовка несовершеннолетних к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, развитие интереса детей к военной службе, установление дружеских контактов между воспитанниками образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В игре "Зарница" принимают участие команды областных государственных казённых образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 13 до 16 лет. В состав команды входят восемь человек, в том числе два санинструктора и руководитель команды.

Команды, занявшие I, II и III места, будут награждены дипломами УМВД России по Ульяновской области и ценными подарками.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7307