Дети сети... - веб портал о детях для родителей


"Молодежная республика" в Нижегородской области
Раздел: Интересные новости Дата:  25.07.12

В Нижегородской области на базе отдыха "Кусторка" прошел слет "Молодежная республика". В течение пары недель, с 1 по 18 июля, дети отдыхали и изучали основы финансового регулирования и сферу финансового рынка.


Гости "республики" проживали в коттеджах по 2-4 человека, отдыхали на спортивных площадках и собственном пляже базы отдыха.

Всего "Молодежную республику" посетили дети 13-18 лет из десяти регионов РФ, всего участников было около 100.

В работе лагеря приняли участие в качестве лекторов и руководителей тренинговых занятий специалисты крупнейших инвестиционных компаний, биржи ММВБ-РТС, Брокерского дома "Открытие", преподаватели вузов Москвы. Лагерь организует НП "Школа бизнес-тренингов для молодежи".

Цель проведения лагеря - развитие у подростков навыков проектной деятельности, креативности, лидерских качеств и навыков делового общения. Ребята получают возможность усовершенствовать знания английского языка и учатся работать в команде и индивидуально. Кроме того, программа лагеря развивает способности подростков к инновационной деятельности, формирует навыки финансового планирования и рационального поведения на протяжении всей жизни.

Участники были разбиты на команды в среднем по десять человек. В течение трех дней ребята моделировали работу государства, избирали президента и парламент, изучали в игровой форме работу государственных и финансовых институтов.

Один день работы лагеря был посвящен Олимпийским играм - ребята приняли участие в соревнованиях по баскетболу, водному поло, волейболу и другим видам спорта. Причем матчи были необычными. К примеру, игрокам в баскетбол завязывали глаза, а в волейболе мячи кидали с помощью одеял.

В последние дни работы лагеря юноши и девушки выполняли творческие задания. Одним из них стали съемки видеоклипов на песни популярных исполнителей.

По итогам каждого дня ребятам начислялись баллы, которые суммировались в общем зачете. Точное место организаторы не указывали, назвав списочный состав десяти ребят, набравших максимальные баллы.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7310