Дети сети... - веб портал о детях для родителей


"Мы есть" - выставка в Самаре работ нуждающихся детей
Раздел: Новости о культуре Дата:  26.07.12

В Самаре 1 августа состоится открытие ежегодной выставки "Мы есть", на которой будут представлены во второй раз работы детей – инвалидов и сирот.


В 17:00 состоится праздничный концерт, который посетят авторы экспозиции. Самому маленькому автору 4 года, старшему – 30 лет. Все, чьи работы, будут выставлены, находятся в сложной жизненной ситуации: это дети-сироты или дети/молодежь с ограниченными возможностями здоровья. Со всеми из них волонтеры вели на протяжении нескольких лет реабилитационную и развивающую работу.

Первая выставка "Мы – есть!" проходила с 12 по 23 июля 2011 года в СОИКМ им. Алабина. Выставка стала значимым событием в культурной жизни города и области.

Праздничный концерт, посвященный открытию выставки, посетили более ста воспитанников социальных и медицинских учреждений Самары и Новокуйбышевска. Экспозицию посетили более 500 жителей и гостей Самары.

Выставка освещалась в телевизионных и печатных СМИ, а также в сети Интернет, и получила исключительно положительные зрительские отзывы.

Организаторы выставки – Общественная организация волонтеров "Домик детства" при содействии Самарского отделения Союза художников России.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7315