Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Региональная поддержка для одаренных детей
Раздел: Разные новости Дата:  30.07.12

В Ульяновске одаренные дети смогут получать поддержку от города. Об этом сообщила глава города на первом летнем заседании Совета по культуре. Поддержка талантливым детям будет оказываться от администрации города и со стороны благотворительного фонда им. В. Спивакова.


Благодаря этой поддержке одаренные дети получат возможность выступать не только в России, но и за рубежом.

Кроме того, глава города заявила о том, что в рамках Международного культурного форума одному из учеников детской школы искусств Ульяновска представителями фонда имени Владимира Спивакова будет вручена скрипка западно-европейского мастера конца 19 века.

Также планируется, что в дни Форума Ульяновск посетят с гастролями театры "Etcetera" (Москва), "DEREVO" (Санкт-Петербург - Дрезден- Рим) и "Синематограф" (Москва). Также для жителей и гостей города состоится вечер одноактных балетов Новосибирского театра оперы и балета - номинанта конкурса "Золотая маска" сезона 2010-2011 гг., концерт Дмитрия Хворостовского, Игоря Бутмана и стипендиатов фонда Владимира Спивакова в сопровождении Молодежного симфонического оркестра Приволжского федерального округа. Традиционно в рамках форума пройдёт вручение Всероссийской художественной премии "Пластовская осень".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7322