Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Бесплатные мультфильмы в "Художественном" кинотеатре в Москве
Раздел: Интересные новости Дата:  31.07.12

В среду, 1 августа, московский кинотеатр "Художественный" открывает благотворительный проект.


"Любимые мультфильмы для любимых зрителей". Именно так называется проект, в рамках которого дети увидят самые лучшие анимационные фильмы, созданные за последние 10 лет в России. Специалисты по анимации сформировали две программы таким образом, что в них короткометражные фильмы чередуются с эпизодами мультсериалов. В Ассоциации отдельно подчеркнули, что вход на программы – бесплатный.

Программы рассчитаны на детей двух возрастных категорий - с 4 до 9 лет и с 9 до 14 лет. Показы для каждой группы будут проходить через день.

В программу для детей от 4 до 9 лет включены эпизоды из сериалов "Смешарики", "Маша и Медведь", "Белка и Стрелка: озорная семейка", "Фиксипелки", альманаха "Гора самоцветов", а также "Сказка про елочку" Марии Муат и "Евстифейка-волк" Олега Ужинова.

Детям постарше покажут серии из образовательно-развлекательного проекта "Фиксики", семейной истории "Везуха" от студии Арсена Готлиба и фантастической сказки о трех разных народах "Куми-куми". Кроме этого дети смогут увидеть анимационные фильмы "Буревестник" - о незадавшемся уроке литературы, "Туннелирование" - о пользе труде и настойчивости, "Эволюция Петра Сенцова" - о путешествии школьников в эпоху динозавров.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7331