Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Тревожная кнопка детской самозащиты
Раздел: Интересные новости Дата:  02.08.12

Недавно принятый закон о безопасности детей в сети вызвал массу разговоров и пересудов. Споры о его возможной пользе или вреде не утихают до сих пор, а вот крупные социальные сети уже начали приводить его в исполнение.


"Одноклассники" озаботились безопасностью своих маленьких пользователей – до 13 лет, самыми первыми. И ввели совершенно уникальную услугу, не имеющую аналогов, - тревожную кнопку.

Каждый ребенок в возрасте до 13 лет, получив личное сообщение в "Одноклассниках", сможет сам пожаловаться в службу поддержки социальной сети, нажав "тревожную кнопку". С помощью всего одного клика кнопкой мышки присланное ребенку сообщение автоматом уйдет в службу поддержки. Тех, кто будет рассылать детям "вредный" контент, ждет проверка с пристрастием и блокировка аккаунта.

Надо отметить, что "Одноклассники" вообще является самой "безопасной" соцсетью, такой она стала благодаря уникальному принципу социальной модерации. Например, на сайте нельзя найти профили несовершеннолетних детей, кроме того, есть автоматический "цензор", который запрещает поиск по нескольким десяткам тысяч слов.

"Мы готовы и дальше работать над чистотой, так как понимаем, что у нас очень много детей до 12 лет, которые любят играть в социальные игры и общаться между собой. Мы хотим достичь того, чтобы родители и дальше не беспокоились, что дети могут наткнуться в Одноклассниках какой-либо вредоносный контент", - прокомментировал Илья Широков, вице-президент Mail.Ru Group (проектом этой группы и являются "Одноклассники").





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7338