Дети сети... - веб портал о детях для родителей


"Волшебная страна детства" в Тольятти
Раздел: Интересные новости Дата:  02.08.12

В Тольятти в зеленой зоне недалеко от яхт-клуба "Дружба" расположен загородный лагерь "Гранит", здесь занимаются популяризацией детского спорта, предоставляют услуги образования, проводят мероприятия по досугу детей и молодежи. Творчество и физические соревнования, интеллектуальные викторины и культурология, военная патриотика – мероприятия на любой вкус!


"Волшебная страна детства" в ТольяттиА в конце июля в "Граните" прошла игра-путешествие "Волшебная страна детства", в которой были задействованы все 120 детей из третьей смены.

На несколько часов лагерь превратился в волшебный городок. На празднике присутствовало немало гостей, в том числе, представители департамента образования мэрии Тольятти. Для них дети подготовили программу открытия праздника с показательными выступлениями по дзюдо, танцевальными номерами и песнями. Активными участниками программы открытия и соревновательных конкурсов были забавные мультяшные ростовые куклы – бурундуки Чип и Дейл. Ребятам было предложено посоревноваться на нескольких площадках, на которых предстояло петь, играть, плясать, а также проверить такие командные качества, как сплоченность и находчивость.

В соответствии с маршрутными листами, команды поочередно перемещались из одного "городка" в другой, а их выступления оценивались по пятибалльной шкале. В городе "Спорт-ассорти" жителям лагеря предлагалось поучаствовать в веселых стартах, в городке "Всезнаек" - почувствовать себя знатоками, в городе "Мастеров" - нарисовать плакат на тему "Детство - это…", потанцевать в городе "Флеш-моб", угадать мелодию и спеть песню в городке "Ноток", а в "Кладовой игр" - поиграть в подвижные игры с мячом.

Самым, пожалуй, серьезным испытанием стал город "Полигон-2012", где парни и девушки проходили огневую подготовку - стреляли в цель из пневматического оружия, а также выполняли комплекс силовых упражнений. Здесь, в отличие от других площадок, проводился только личный зачет.

В итоге в выигрыше остались все участники конкурсов, а подобные игры-путешествия решено было сделать традиционными.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7342