Дети сети... - веб портал о детях для родителей


У книг каникул не бывает
Раздел: Новости о культуре Дата:  08.08.12

Во Владивостоке читателей муниципальных библиотек 9 и 10 августа ждут на познавательные мероприятия в рамках программы "У книжек нет каникул".


Программа стартует 9 августа в 10 часов с библиотеки №21. Направление программы – русский язык. Игровая программа "Говорю, слышу, понимаю" основана на книге Усачева Андрея "Великий могучий русский язык", в которой для детей всех возрастов собраны крылатые слова.

В 10:30 в библиотеке №7 пройдет занимательная игра "Путешествие по Уссурийской тайге". Знакомство с Уссурийской тайгой будет проходить с помощью художественной литературы, дети прослушают отрывок из книги Николая Сладкова "Зелёная книга", стихотворения Елены Новожиловой "Белогрудый медведь" и "Женьшень", которые знакомят с животным миром и лекарственными растениями Уссурийской тайги. Детям предложат подвижные и познавательные игры "Съедобное - несъедобное" и "У медведя во бору".

В 10:30 в библиотеке им.Н.Н. Муравьева-Амурского пройдет виртуальное путешествие "В гостях у Чуковского" в рамках проекта "Путешествие по сказочной карте России".

В 11 часов библиотека №10 приглашает в виртуальное путешествие по Владивостоку "Память героев в названиях улиц". Мероприятие посвящено юбилярам года - адмиралу флота Н.Г. Кузнецову (110 лет со дня рождения), П.П.Постышеву (125 лет со дня рождения), В.Г.Новожилову (95 лет со дня рождения). Участники мероприятия - старшая группа подростков.

10 августа в 10:30 в библиотеке №12 пройдет виртуальная экскурсия по Владивостоку "Носит улица имя героя". Участникам - детям из пришкольного лагеря школы №50 - представят электронную презентацию об улицах Владивостока, названных в честь героев Отечественной войны 1812 года. Также, юных читателей ждет историческая викторина. Организаторы - управление культуры администрации города и МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система" - приглашают посетить мероприятия детей и их родителей.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7362