Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Киномисс и киномистер – финал детского конкурса в Тюмени
Раздел: Новости о культуре Дата:  27.08.12

Сегодня, 27 августа, состоится финал конкурса "Киномисс и киномистер" в "Синема Парк DeLUXE". Самому младшему участнику конкурса – 5 лет, старшему -15.


Всего в конкурсе приняли участие более трех десятков детей и подростков, увлеченных киноиндустрией. Заявки, которые они присылали, должны были содержать их фото, анкетные данные, а главное – эссе, темой которого был любимый фильм или мультфильм участника.

"Не было фильма или мультфильма, который бы преобладал. Все детки достаточно индивидуальны и у всех получились интересные и необычные эссе. Например, был один мальчик, который написал что его любимый персонаж - Барон Мюнхгаузен. В своем сочинении он рассказал, что заинтересовался существовал ли такой персонаж на самом деле, после просмотра мультфильма. Он проштудировал несколько книг и добавил в эссе историческую справку об этом герое и его прототипе. Не забыл изложить и собственное мнение. Его сочинение было очень интересно читать", - рассказала Анна Гайсина, директор ООО "Студия Звезд-Тюмень".

Сегодня, в День российского кино, в 19.00 ч. в кинотеатре "Синема Парк DeLUXE", пройдет второй финальный тур конкурса. Сначала дети предоставят небольшие этюды, проявят свои актерские навыки и способности, чтобы их смогли оценить как актеров. Также они поучаствуют в конкурсе на знание кино.

Главный приз конкурса - участие в съемках сюжетов тюменского "Ералаша" и подарочный сертификат от кинотеатра "Синема Парк DeLUXE". Причем киномисс и киномистера выберут в двух возрастных категориях: до 8 лет и от 9 лет и старше.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7427