Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Фотолагерь для детей
Раздел: Новости о культуре Дата:  28.08.12

На Псковщине для детей с ограниченными возможностями в понедельник начал работу Международный фотолагерь. Располагается он в Псковской области в Пушкинских Горах.


В лагере находятся дети из латвийских городов Выборга и Риги, а также из российского Пскова в возрастной категории от 12 до 16 лет.

Цель данного лагеря – интеграция детей с ограниченными возможностями в общество и обучение их приемам работы с фотографией. 5 дней с подростками будут работать профессиональные фотографы из Латвии и России. Дети получат навыки фотокорреспондента, фэшн-фотографа попробуют снять короткие видеосюжеты.

Лучшие работы будут изданы в виде книги и будут представлены на передвижных фотовыставках в Риге, Санкт-Петербурге, Пскове, Выборге и Брюсселе", - рассказал представитель пресс-службы.

Международный фотолагерь проводится в рамках проекта "Искусство фотографии для молодежи с ограниченными возможностями" при финансовой поддержке программы приграничного сотрудничества "Эстония-Латвия-Россия" и администрации Псковской области. Организатором фотолагеря выступил Псковский областной колледж искусств им. Н.А.Римского-Корсакова, а идейным вдохновителем – координатором проекта, известный испанский фотожурналист Делми Альварес.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7430