Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Видеоконференция объединяет города и детей
Раздел: Новости образования Дата:  30.08.12

Видеоконференция "Имею право знать", объединившая экспертов и школьников Москвы, Московской области, Томска и Санкт-Петербурга, была посвящена антинаркотической тематике.


Видеоконференция объединяет города и детейВ теме "Моя семья против наркотиков" мнения разделились, однако, в одном пункте сошлось большинство участвующих в мероприятии школьников: о наркотиках нельзя молчать, о такой теме нужно говорить открыто.

Как найти подход к подросткам со столь щепетильной темой? Приглашенная на онлайн-урок певица, участница нескольких международных программ, направленных на профилактику ВИЧ и СПИДа, Юлия Ласкер убеждена: "Родители должны вести с ребенком доверительные беседы постоянно, а не тогда, когда случилась беда".

Специалисты стремились познакомить школьников с имеющимися в Интернете ресурсами антинаркотической направленности (порталами, сайтами, аккаунтами, тематическими страницами и т. п.), а также научить ими пользоваться.

За время проведения в 20 тысячах школ и учебных заведений среднего профессионального образования прошли целевые занятия, в которых приняли участие свыше 5 млн учащихся. В ходе интернет-урока поступило более двух тысяч обращений от подростков, содержащих вопросы, связанные с конкретными проблемами или правонарушениями в сфере незаконного оборота наркотиков.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7445