Дети сети... - веб портал о детях для родителей


История искусств с героями "Спокойной ночи, малыши!"
Раздел: Новости о культуре Дата:  31.08.12

В октябре телеканал "Карусель" в ветку вещания добавит новый образовательный проект "История искусств вместе с Хрюшей и …".


В рамках проекта для детей представлены 50 программ по 10 минут, в которых известные герои из "Спокойной ночи, малыши" будут рассказывать о произведениях архитектуры, скульптуры, живописи и декоративно-прикладного искусства.

"Для того, чтобы уроки были более занимательными и понятными детям, мы ввели новый персонаж, господина Артс, то есть знатока всех искусств, который может детей отправлять в разные времена, страны, музеи. Там есть отрывочек, когда звери попали на Пизанскую башню. Есть кусочек, когда звери путешествуют по Москве. Тут все: и архитектура, и скульптура, и живопись, и мозаика. Хотели сделать это очень близким детям, чтобы они получили удовольствие и импульс в дальнейшем этим заниматься", - сообщила Людмила Зайцева, гендиректор телерадиокомпании "КЛАСС!"

Цель авторов проекта - научить юных зрителей эстетическому восприятию мира и дать им представление о мировой культуре, видах и жанрах искусства. Ведущей проекта "История искусств вместе с Хрюшей и..." станет искусствовед Юлия Иванова, которая уже участвовала в образовательных проектах "Спокойной ночи, малыши!" по изучению географии и английского языка.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7446