Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Золотое детство в Тюмени
Раздел: Новости образования Дата:  03.09.12

Фонд "Золотое детство" устроил в Тюмени для школьников настоящий праздник детства. Помимо 1 сентября, не поздравить с которым просто невозможно, для праздника был и еще один повод. Открылась ежегодная акция "Золотая голова - золотые пятерки".


Насыщенная программа праздника никого не оставила равнодушным. Дети играли с клоунами, водили хороводы и зажигали под яркие хиты, участвовали в экспериментах "Сумасшедших ученых" и наблюдали за выступлениями аниматоров. Помимо этого детей ждала сахарная вата, полезные йогурты, шарики и аквагрим.

Помимо праздничного шоу для школьников и их родителей мероприятие включало в себя торжественное открытие благотворительной акции "Золотая голова - золотые пятерки" и проведение первого розыгрыша в наступившем учебном году.
Стоит отметить, что в этом году акции исполнилось уже 8 лет, ежегодно она позволяет всем школьникам города получить по-настоящему ценные подарки за успешную учебу. Уже с начала сентября ребенок может зарабатывать отличные отметки и обменивать их на призовые купоны. В конце каждого месяца купоны будут отправляться в лотерейный барабан, а самые удачливые получат подарки: от сувениров до драгоценных украшений. В конце учебного года по итогам успеваемости ребята смогут побороться за главный приз и даже стать стипендиатами благотворительного фонда.

Более того, к 8-летию акции введена новая возможность для самых умных: теперь пятерки можно обменять на деньги! Одна пятерка равняется пяти рублям, а деньги переводятся на специальную карту участника, после чего он может обменивать их на любые изделия в салонах Русской ювелирной сети, компании "Техномир" и других бизнес партнеров акции.

"В прошлом году участие в акции приняло более двух тысяч детей, с каждым годом количество участников увеличивается примерно на 20%. Мы поощряем стремление детей к знаниям по-настоящему ценными призами, ведь заниматься воспитанием и развитием будущего поколения - одна из важнейших задач. Я надеюсь, что каждый ребенок сегодня будет счастлив, а это для меня - самое главное", - комментирует основатель благотворительного фонда Игорь Ракша.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7453