Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Совместное дежурство детей и госавтоинспекторов
Раздел: Разные новости Дата:  05.09.12

В Тюмени на четырех магистральных улицах в утренний час пик будет следить за порядком весьма необычный наряд. На дежурство вместе с автоинспекторами выйдут дети.


Совместное дежурство детей и госавтоинспекторовДежурство начнется с половины восьмого и продолжится до половины девятого, в то время, когда детвора идет в школу. Организаторы акции надеются, что проведение совместной акции сделает детей более дисциплинированными.

Ребята и инспекторы ГИБДД будут следить за тем, чтобы водители пропускали детей на нерегулируемых пешеходных переходах и на светофорах, при повороте налево и направо. Как отметил командир спецбата Дмитрий Ноговицын, зачастую, на перекрестках с интенсивным движением, особенно в часы пик, водители не пропускают пешеходов, стараясь "проскочить" побыстрее. Либо на зеленый сигнал для пешеходов стоят на "зебре", так как не успели проехать через загруженный перекресток. Именно поэтому для совместного дежурства детей и полицейских выбраны одни из самых загруженных участков городских магистралей.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7461