Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Африка с выездом на дом
Раздел: Разные новости Дата:  06.09.12

В Красноярске в социальном приюте "Надежда" на пару часов воцарилась Африка, с ее танцами и традициями, а главное – ее жителями. Для детей из приюта волонтеры проекта "Доброе дело" организовали встречу с такими далекими и интересными иностранными гостями.


Африка с выездом на домРебята, не выходя из центра, смогли погрузиться в Африку. Студенты из "Меридиана дружбы" рассказывали им о своей родине, ее климате и пище, традициях и природе. В свою очередь волонтеры рассказывали о России, необычных городах и красивых краях. Дети с удовольствием участвовали в разговоре, приводя примеры и задавая вопросы.

Но самое интересное ожидало ребят в конце. Гости приготовили зажигательные национальные танцы, играли на барабанах и веселили всех забавными играми. Приятным итогом встречи стало чаепитие с гостями, где ребятишки задавали вопросы, принимали подарки от молодёжного центра. Гости тоже не уехали без презентов. Молодёжный центр подарил жарким африканцам фирменные шарфы и варежки от проекта "Доброе дело", чтобы суровой зимой в Москве им было, чем согреться и вспомнить эту теплую встречу.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7469