Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Детей в Благовещенске научат рисовать песочные картины
Раздел: Интересные новости Дата:  11.09.12

В Приамурье областной центр открыл первую студию детской песочной анимации. Здесь на уроках занимаются дети от 3 до 12 лет и свои картины они рисуют исключительно песком.


Детей в Благовещенске научат рисовать песочные картиныПесочные картины не только смотрятся красиво, но и еще, по мнению специалистов, полезно для детей, развивая моторику и улучшая самочувствие. Каждая группа занимается дважды в неделю по 1 часу. Вначале дети играют с песком, затем начинают рисовать пальчиком и песочной струйкой.

При таком рисовании на пальцах раздражаются нервные окончания, в мозг посылаются сигналы и это стимулирует его работу.

После того, как дети смогут создавать простые песочные рисунки, их научат делать песочные мультфильмы. "Наша задача состоит не в том, чтобы рисовать статичные рисунки, а в том, чтобы у ребёнка развивалось воображение, чтобы он понимал, как из этого рисунка может получиться другой рисунок. Например, сначала мы посадили семечко, потом вырос цветочек, потом он раскрылся, затем появились лепестки, лепесточки опали. Это элементарная анимация. Или допустим, сначала было солнышко, потом пошёл дождик, гроза, набежали тучи, и затем опять выглянуло солнышко, появилась радуга", – делится руководитель студии песочной анимации Анастасия Диденко.

Кроме педагога-художника с детьми будет общаться арттерапевт. Все работы в студии анимации фотографируют, чтобы их можно было анализировать и просто на память.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7487