Дети сети... - веб портал о детях для родителей


О детских произведениях замолвите слово
Раздел: Интересные новости Дата:  12.09.12

Свердловская филармония в третий раз проводит всероссийский конкурс "Петя и Волк-2012", на днях завершился первый конкурсный тур. Цель состязания привлечь внимание композиторов к детской музыке, создание стимула для написания новых музыкальных композиций.


Всего на конкурс поступило 18 работ, более того, в этот раз присоединился к конкурсу и композитор из Болгарии. Конкурс проводится анонимно, вместо имен участвующих композиторов, выбранный им девиз.

Финал и гала-концерт конкурса пройдут в Екатеринбурге в рамках Симфонического форума 22 сентября. Как сообщают организаторы, финал задуман как семейный праздник, где у зрителей будет возможность наряду с жюри выбрать обладателя приза зрительских симпатий. Зал сможет голосовать с помощью аплодисментов, силу которых будет замерять специальная аппаратура.

Гала-концерт впервые будет транслироваться онлайн силами виртуального концертного зала филармонии, так что к голосованию смогут присоединиться и зрители филармонических собраний области. Они смогут заявить о своем выборе с помощью SMS.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7491