Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Прогулки с динозаврами
Раздел: Интересные новости Дата:  05.10.12

В Башкирии, недалеко от курорта Абзаково, открылся летом детский парк "Динозаврик". Располагается он на озерном берегу. Инвестором проекта выступил бизнесмен из Магнитогорска – Владимир Родионов.


Прогулки с динозаврамиНаселяют парк 28 животных, их душераздирающие крики слышны еще от входа. Встречают посетителей медведи: бурый и белый. Они рычат, скалятся и мотают головой. Выглядит это так натурально, что маленькие дети боятся подходить близко. Следующими детей встречают лев и слон, жираф и зебра.

А затем – звезда парка, тираннозавр. 13 метров в длину и 6 метров в высоту – он самый большой из всех животных парка. Король ящеров – так прозвали его ученые. И видно, что не зря. Он обитал на нашей земле 65 млн лет назад. Становится по-настоящему жутко, когда тираннозавр скалит пасть с 30-сантиметровыми зубами, напоминающими зубья пилы. Имитация выглядит совсем как живая.

Не менее ужасен аллозавр, длина которого 7 м, а высота 3 м. Это такой же популярный динозавр, как и тираннозавр. Он появлялся во многих художественных фильмах, таких как "Затерянный мир" и в сериале "Прогулки с динозаврами". Самой ужасающей чертой внешности аллозавра является его огромная пасть, окаймленная острыми загнутыми внутрь зубами. Это было великолепное орудие для разрывания плоти несчастной жертвы.

Есть в динопарке и композиция, где на игуанодонта напали два дейнониха (второе название – ужасный коготь). Один из нападавших вскочил на спину жертве и вонзил в нее свой большой коготь, расположенный на пальце задних конечностей. Игуанодонт извивается, пытаясь сбросить жертву. Но, скорее всего, несчастному травооядному не удастся избежать гибели, ведь впереди его атакует другой дейноних.

4-метровая горилла похожа на ту, что в фильме про Кинг-Конга. И хотя она меньше размером, но выглядит также устрашающе.

На территории парка всюду вывески "Курить запрещено", а в кафе не продаются пиво и другие спиртные напитки. – Это парк семейного направления, – рассказывает директор Владимир Губарев. – Здесь отдыхают с детьми, которым совсем не нужно видеть, как взрослые курят или пьют.

В парке европейский порядок – аккуратные урны на каждом шагу и нигде не увидишь мусор.

Парк поможет разнообразить отдых горнолыжников – ведь рядом горнолыжные центры Банное и Абзаково. А летом вокруг озера Улянды гостей ждет благоустроенный пляж с навесами и шезлонгами.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7585