Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Классика в живом исполнении для дошкольников
Раздел: Интересные новости Дата:  10.10.12

В Москве детские сады и школы искусств начинают сотрудничать. Учащиеся 132 школ искусств придут в гости к дошколятам и исполнят им классические произведение на скрипке, фортепиано, виолончели, ксилофоне и арфе.


Классика в живом исполнении для дошкольниковПроект, благодаря которому в детский сад придет классическая музыка, инициирован столичными департаментами образования и культуры. Направлен он на художественное и эстетическое развитие дошкольников.

Торжественное открытие сезона классической музыки состоится 10 октября в детском саду № 272. В этот день прозвучат произведения Чайковского, Римского-Корсакова, Баха, Гайдна, Грига в исполнении учащихся и педагогов школы искусств имени Шуберта и детской музыкальной школы имени Чайковского.

В проекте участвуют более 1800 детских садов. Сезон классической музыки продлится в течение года, а затем продолжится в следующем году. Дети смогут потанцевать, познакомиться с музыкальными инструментами.

Первый концерт будет идти час, но дети из музыкальной школы останутся после него в садике на целый день и познакомят дошколят со своими музыкальными инструментами.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7605