Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Следующие "Дети Азии" будут расширены
Раздел: Новости спорта Дата:  11.10.12

На заседании Министерства по молодежной политики и спорту, Александр Ким-Кимэн, народный депутат, предложил расширить географию спортивных игр "Дети Азии".


Для того чтобы придать более высокий статус "Детям Азии", на них стоит пригласить команды и из европейских государств. Тем более, что прецедент уже есть, и в последних играх уже появились первые зарубежные команды – из Армении и Азербайджана.

Владимир Максимов, руководитель дирекции "Дети Азии", отнесся к предложению положительно.

На заседании также был заслушан отчет об участии якутских спортсменов на Олимпийских играх в Лондоне. Было высказано предложение о возможном приглашении тренеров из-за рубежа. "Зарубежные специалисты имеют большой опыт в подготовке спортсменов, кроме того, это подстегнет местных тренеров в освоении новых передовых методик. При этом не стоит в этом вопросе переборщить, не забывая про подготовку наших кадров", - отметили члены совета.

Также были высказаны предложения по обеспечению постоянного доступа детей в новые спортивные объекты. "Детский спорт должен новое развитие сегодня получить. У нас когда-то были добротные программы по школьной физкультуре. Плавание пропагандировалось, почти каждый школьник этим видом спорта занимался. Сегодня надо возрождать такие подходы, особенно учитывая неудовлетворительное состояние здоровья наших детей" - отметил член совета и экс-председатель Госкомспорта Якутии Виктор ШИТИК.

Отметим, что все предложения Общественного совета были направлены в соответствующие структуры Минмолспорта и в ближайшее время будут предложены пути их реализации.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7607