Дети сети... - веб портал о детях для родителей


"Крылья для клоунов" распахнут в театре слабослышащих "Пиано"
Раздел: Новости о культуре Дата:  15.10.12

Нижегородский театр слабослышащих "Пиано" открывает спектаклем "Крылья для клоуна" новый проект "Толерантный театр 2012".


Вот уже 25 лет существует театр "Пиано". В его стенах глухие дети осваивают жанры пантомимы, клоунады, импровизируют на сцене, воплощают актуальные темы и образы, покоряют сердца зрителей.

На новый спектакль пришли особые зрители, воспитанники коррекционных школ-интернатов, детских домов. "Крылья для клоуна" собирают в одном месте сердца зрителей и актеров, и все вместе они постепенно осознают, что недуг не помеха для того, чтобы реализовать свои возможности.

Для детей "Крылья для клоунов" это возможность окунуться в сказку, стать ближе к своей мечте, ведь дети всегда растут в мечте. А взрослым спектакль может подсказать, как научить своих детей дарить радость окружающим, делиться своей любовью.

Язык пантомимы помогает всем быть понятными и услышанными. Как заметил руководитель театра "Пиано", главное - это воспитать в детях добро, милосердие, внимание, но ни в коем случае не жалость.

Спектакли театра "Пиано" одинаково доступны для всех зрителей, независимо от возраста, национальности и наличия медицинского диагноза.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7619