Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Москве пройдет благотворительный фестиваль "Белая трость"
Раздел: Разные новости Дата:  16.10.12

Во вторник на сцене Театра мюзикла в Москве пройдет благотворительный фестиваль "Белая трость", на котором вместе с популярными певцами и артистами на одной сцене выступят незрячие и слабовидящие дети.


"Белая трость", организовывается фондом "По зову сердца" уже в третий раз, и собирает в одном месте детей из России и СНГ.

Главная цель фестиваля – выявление одаренных подростков и их творческая реабилитация.

Соавторами и ведущими фестиваля выступают Сергей и Ирина Безруковы. В гала-концерте примут участие популярные актёры и певцы: Алсу, группа "А-студио", Дима Билан, Бурановские бабушки, Элина Быстрицкая, Зара, Гоша Куценко, Андрей Ковалев, Юлия Ковальчук, Лолита, Сергей Лазарев, Павел Соколов, Марк Тишман, Александр Олешко, Эмин, театр "Домисолька". Они представят совместные уникальные номера с незрячими и слабовидящими детьми из Москвы, других городов России и стран СНГ: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Украины.

Все участники и зрители, которые имеют ограничения по зрению, на фестивале получат в подарок диск с фильмом "Реальная сказка" - с уникальным тифлопереводом, который позволяет незрячим детям максимально погрузиться в волшебство кинематографа с помощью специально записанной звуковой технологии.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7628