Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Бесплатные игровые детские комнаты открывают в Удмуртии
Раздел: Разные новости Дата:  17.10.12

В Удмуртии начал свою работу социальный проект "Маленькие шаги в большое будущее", в рамках которого в нескольких селах появятся бесплатные игровые площадки для детей от 1 до 7 лет.


В них дети смогут поиграть со своими сверстниками, посетить занятия, подготавливающие детей к школе. Для малышей будут проводиться развивающие занятия, а их родители смогут в любой момент обратиться к логопедам, педагогам и психологам, а также поучаствовать в тренингах и мастер-классах.

Цель проекта "Маленькие шаги в большое будущее" - повышение доступности образования и развития детей на селе, приведение его качества в соответствие с современными требованиями социально-экономических преобразований экономики. Первые "маленькие шаги" сделаны в Можге, в селе Бабино и в поселке Пычас.

- В последние годы остро ощущается нехватка мест в детских садах. Из-за этого многие родители не имеют возможности обеспечить своего ребенка полноценным и конкурентоспособным развитием, - рассказывает Ольга Зосимова, директор центра "Школа-Кроха", автор проекта. – Мы надеемся, что проект "Маленькие шаги в большое будущее" поможет сельским семьям в получении доступного и квалифицированного образования детей. Поспособствует обеспечить их дальнейшее профессиональное и индивидуальное развитие.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7633