Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В московском парке "Кузьминки" открылась необычная детская площадка
Раздел: Интересные новости Дата:  18.10.12

На новой игровой площадке детей ждут компьютерные игры, для управления которыми потребуется координировать свои движения.


В московском парке "Кузьминки" открылась необычная детская площадкаАттракционы, созданные с использованием инновационных техник, оригинальны по дизайну и имеют ярко выраженную развивающую функцию. Разные аттракционы отвечают за развитие моторики, сенсорики у детей, восприятие цвета и контрастного зрения.

На детской площадке аттракционы расположены по часовой стрелке от входа, в соответствии с их сложностью. Чем дальше – тем сложнее аттракционы

На площадке создана специальная гейм-зона, где поиграть в компьютерные игры можно на свежем воздухе. В центре аттракциона расположен компьютерный экран, где дети могут проходить игру, пользуясь не компьютерной мышкой, а координируя свои движения и перемещения в пространстве.

Еще один необычный объект игровой площадки - кубики, по которым дети могут просто лазать.

Все аттракционы детской площадки имеют антивандальное покрытие, не подверженное царапинам и влиянию погодных условий. Кроме того, все они приспособлены для детей с ограниченными возможностями. 





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7635