Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Кубок мира в детском формате
Раздел: Новости спорта Дата:  18.10.12

Исполнительный комитет Международной федерации хоккея с мечом вынес решение о проведении первого Кубка мира для детей младше 12 лет. Проводиться первый Кубок мира в детском формате будет в Кемерове.


Кубок мира в детском форматеОзвучены и предварительные сроки турнира, состоится он в следующем году, во время ноябрьских школьных каникул. До проведения кубка Мира в Кемерове дети были в плане международных соревнований значительно обделены. В Швеции проводятся ежегодно Кубки только среди мужчин, женщин и юношей до 15 лет.

Выбор Кемерова в качестве площадке для проведения детского Кубка мира, заключается в уже накопленном опыте организации соревнований самого высокого уровня. Также, город очень удобен в географическом плане, если иметь в виду развитие хоккея с мячом в Казахстане, Монголии, Китае и Японии.

Помимо детских соревнований, для родителей, которые приедут поддержать своих малышей, будет организован турнир по хоккею с мячом в валенках, который уже можно назвать самостоятельным видом спорта: традиционный Кубок Кузбасса становится все более популярным.

Организаторы надеются, что Кубок мира среди детей послужит развитию международного сотрудничества, интеграции спортивных школ, обмену опытом в подготовке нового поколения игроков и, конечно, популяризации русского хоккея.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7636