Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Открытые киноуроки в "Мечте"
Раздел: Новости о культуре Дата:  22.10.12

Единственный в Сибири детский специализированный кинотеатр "Мечта" открылся всего несколько месяцев назад, но уже стремительно совмещает приятное с полезным.


Еще при разработке центра, в сферу его работы закладывался не только кинопросмотр, но еще и проведение познавательных мероприятий. И эта линия без внимания оставалась недолго. "Мечта" еще не успела набрать свой круг постоянных зрителей, а в кинотеатре уже появляются самые разнообразные мероприятия и киноклубы.

- Для учащихся начальных классов 17 октября у нас состоялась очередная акция в формате открытого урока, посвященная безопасности дорожного движения, - рассказывает Мария Казьмина. - Урок был подготовлен специалистами кинотеатра "Мечта" по заявке преподавателей школы № 49, при поддержке отдела пропаганды ГИБДД города Красноярска и Детской библиотеки имени С.В. Михалкова. После беседы о правилах поведения на дороге, ребятам показали короткометражные ролики о безопасном передвижении на автомобиле про семью Разгильдяйкиных и Разумовских. Затем на экране появились Смешарики…

В кинотеатре отмечают, что подобная акция в Детском кинотеатре не является разовой. Так, 2 октября проходил открытый урок "Дети в Интернете" для учеников 3-х классов школы № 46, а на 21 ноября по заявке школы № 16 запланирован ещё один урок по безопасности дорожного движения. А в помощь учителям, в кинотеатре "Мечта" организованы "Литературный" и "Исторический" киноклубы.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7650