Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Неделя безопасности завершилась в Краснодаре
Раздел: Новости образования Дата:  29.10.12

В школах Краснодара с 22 по 26 октября проходила информационная акция. В рамках акции "Неделя безопасности" школьникам читали лекции по безопасности.


Неделя безопасности завершилась в КраснодареШкольникам рассказывали как надо вести себя в общественном месте, какие виды мошенничества существуют и что надо делать, чтобы не стать их жертвой, как себя вести, чтобы не стать жертвой серьезного преступления, а также о безопасности в интернете. Также в рамках лекций детям рассказали об уголовной и административной ответственности.

Также школьникам еще раз объяснили действия "детского закона".

"Я полагаю, что такие уроки крайне важны для учащихся школ, - отметил Евгений Лобачев - представитель общественного совета при Управлении МВД России по городу Краснодару. - Порой бывает сложно взрослому человеку разобраться в нормативных документах, а ребенку тем более. А когда компетентные люди объясняют детям требования российских законов на доступном для них языке, без сложной юридической терминологии, с показом короткометражных обучающих фильмов - это отличный способ дать подрастающему поколению самые необходимые знания".

В полиции города добавили, что подобные уроки безопасности в краснодарских школах проводятся постоянно.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7677