Дети сети... - веб портал о детях для родителей


"Кинокадрик" начинает свою работу в Москве
Раздел: Новости о культуре Дата:  01.11.12

Центральный Дом Кино Москвы принимает 12й "Кинокадрик" - детский международный кинофестиваль. Авторы картин на фестивале и главные зрители, и гости фестиваля – дети.


Фильмы, представленные на фестиваль, сделаны в любительских киностудиях России, странах зарубежья (ближнего и дальнего). Детское жюри отсмотрит несколько десятков фильмов, среди которых документальные, анимационные и игровые. Темы фильмов разные, начиная от повседневности и школьных будней и заканчивая событиями Великой Отечественной Войны. Впервые на конкурсе в этом году появятся социальные ролики.

В течение восьми фестивальных дней пройдут творческие встречи, мастер-классы и круглые столы с участием известных режиссеров и актёров. Конкурсные показы начнутся 3 ноября.

"Главная цель - вот из этих маленьких людей, которые начинают жизнь, воспитать человека, то, что постепенно, годами, набирается у них в школе, в институтах, в окружении друзей, на спортивных мероприятиях... Это - главная задача", - отметил президент международного детского кинофестиваля "Кинокадрик", народный артист СССР Василий Лановой.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7692