Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дети военного Североморска
Раздел: Интересные новости Дата:  16.11.12

Детский сад № 31 Североморска включен в энциклопедию "Одарённые дети - будущее России". В этом году - это единственное учебное заведение региона, которое отмечено во всероссийском издании. В 2013 году дошкольное учреждение отметит свой 50-летний юбилей.


За свою историю детский сад № 31 выпустил сотни юных жителей военного Североморска. Не одно десятилетие трудятся здесь воспитатели: Валентина Андреевна Фокина (30 лет), Наталья Александровна Иванова (23 года), Люба Талбаковна Добрякова (25 лет), Оксана Александровна Белова (18 лет). Больше 20 лет руководит детским садом Людмила Геннадьевна Руденко. Но есть в учреждении и молодые сотрудники, пришедшие сюда совсем недавно.

Сегодня детский сад оснащён всей необходимой современной техникой, игровым оборудованием и развивающими игрушками. С 2011 года работает центр игровой поддержки ребёнка "Гнёздышко", где педагоги оказывают помощь родителям и готовят ребят к детскому саду.

В детском саду разработана программа "Здоровье", позволяющая поддерживать хорошее самочувствие детей в условиях Крайнего Севера и укреплять иммунитет в период входа в полярную ночь. В учреждении открыт логопедический пункт, организовано обучение на дому детей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы после совместной работы с педагогом ребёнок мог продолжить учёбу в общеобразовательных школах наряду со здоровыми детьми.

Педагоги большое значение придают и военно-патриотическому воспитанию дошкольников: знакомят их с природой, историей, культурой и героическим прошлым родного края. Традиционными стали проведение "Кают-кампании", где дети встречаются с моряками Северного флота, экскурсии в войсковые части и на военные корабли, а также ежегодное проведение благотворительных концертов, ярмарок и участие в городском благотворительном марафоне.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7723