Дети сети... - веб портал о детях для родителей


"Русский медвежонок" пришелся по душе школьникам из Армении
Раздел: Новости образования Дата:  22.11.12

Армянские школьники уже в третий раз принимали участие в Международном конкурсе русского языка "Русский медвежонок". Организовал мероприятие образовательный фонд "Айб" совместно с представительством Россотрудничества.


"Русский медвежонок" пришел по душе школьникам из АрменииВ конкурсе участвовало 295 школ республики и 13 школ из Арцаха, общее количество участников составило 8000 учеников 2-го - 11-го классов. "Армянские школьники ежегодно с любовью и воодушевлением участвуют в самых разных массовых конкурсах по различным предметам", - отметили в фонде "Айб".

Конкурс "Русский медвежонок" - аналог популярного Международного математического конкурса "Кенгуру - математика для всех". Его главная задача - привлечь всеобщий интерес к русскому языку, сделать его более привлекательным для детей, показывая все его богатство. Впервые конкурс был проведен в России в 2000 году. Интерес к нему возрастает из года в год, расширяется география стран-участниц. Сейчас в конкурсе "Русский медвежонок" участвуют более 2,5 миллиона детей из Казахстана, Украины, Латвии, Молдавии, Киргизии, Узбекистана, Израиля, США, ОАЭ и ряда других стран.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7758