Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Детскому драматическому театру "На Неве" исполнилось 25 лет
Раздел: Новости о культуре Дата:  03.12.12

Накануне Петербургский детский драматический театр "На Неве" отметил свой четвертьвековой юбилей. В этот день места в первом ряду зрительного зала впервые заняли те, кто обычно создает сказку на сцене - члены актерской труппы.


Детскому драматическому театру "На Неве" исполнилось 25 летПоздравить юбиляров пришли их коллеги из других театров, общественные деятели и, конечно, дети. Кадеты из Нахимовского училища и юные артисты из школьных секций пели, танцевали. В роли конферансье праздничной программы выступил известный кинорежиссер и поклонник творчества детского театра - Юрий Мамин. По этому случаю он даже сделал презентационный фильм. В своей 30-минутной картине режиссер рассказал о вкладе театра в культуру Петербурга.

Про художественного руководителя и директора театра Татьяну Савенкову члены творческого коллектива обычно говорят, что детский драматический театр она сотворила из воздуха. Начиналось все на чистом энтузиазме.

Сегодня в репертуаре представлены спектакли по мотивам самых популярных детских произведений. Таких как "Приключения Буратино", "Бременские музыканты" и "Кот в сапогах". О том, насколько популярны постановки детского драматического театра, красноречиво говорит то, что билеты на спектакли практически всегда раскуплены заранее.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7811