Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Хабаровском крае школьники научат педагогов
Раздел: Новости образования Дата:  04.12.12

4-5 декабря в Хабаровске будет проходить семинар, посвященный современным проблемам развития дополнительного образования детей в крае. Организатор семинара - министерство образования и науки Хабаровского края и Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества.


В Хабаровском крае школьники научат педагоговУчастниками встречи станут руководители, методисты учреждений дополнительного образования детей, специалисты муниципальных органов управления образованием, курирующих дополнительное образование детей.

В рамках двухдневной работы планируется обсудить вопросы совершенствования содержания дополнительного образования детей как стратегического ресурса инновационного образования на современном этапе и определить приоритетные направления развития дополнительного образования детей в Хабаровском крае, красной линией в работе семинара станет обсуждение "Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов".
Одним из наиболее ярких событий станут мастер-классы, которые для участников семинара проведут школьники.

Одновременно для педагогов начнут работу мальчишки и девчонки на 8 станциях: нераспространенные формы декоративно-прикладного искусства, моделирование восковыми палочками, химико-биологические экспресс-эксперименты, танцуем вместе джаз-модерн, актерское мастерство глазами детей, авиатренажер и создание пластилиновых мультфильмов.
Поменявшись местами, педагоги и воспитанники смогут открыть для себя новые горизонты, взглянуть на процесс "другими глазами", а значит получить новый опыт, что и является конечной целью семинара.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7813