Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Новокузнецке детям будут возвращены шесть детских садов
Раздел: Новости образования Дата:  05.12.12

Власти Новокузнецка в 2013 году запланировали вернуть обратно системе дошкольного образования шесть зданий бывших детских садов. Сады будут отремонтированы и переданы детям.


В Новокузнецке  детям будут возвращены шесть детских садовПредставитель администрации Новокузнецка сообщил ,что это те здания, которые были отданы различным организациям в период 1990х – начале 2000х годов. "В них необходимо будет произвести ремонт, купить необходимое оборудование. Таким образом, можно будет сократить очередь на 600 мест", – сказал сотрудник администрации.

В настоящий момент очередь в детские сады в Новокузнецке – пять тысяч 850 детей в возрасте от полутора до семи лет. Из них половина – это дети от трех до семи лет.

Собеседник также отметил, что в городе планируется к 2015 году сделать 20% школ доступными для детей с ограниченными возможностями. "В 2013 году планируется оснастить четыре образовательных учреждения. Это две школы и две гимназии. В них будет создана безбарьерная среда обучения", – сказал представитель власти. В этих же школах предусматривается возможность дистанционного обучения школьников.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7819