Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Иванове одаренные дети-сироты получили новый детский дом
Раздел: Разные новости Дата:  06.12.12

В ивановском детском доме "Звёздный" прошла презентация пяти творческих студий для одарённых детей-сирот. Особенности работы и результаты капитального ремонта учреждения 4 декабря оценил губернатор Ивановской области Михаил Мень.


В Иванове одаренные дети-сироты получили новый детский дом Как сообщает пресс-служба областного правительства, глава региона осмотрел творческие студии, жилые блоки учреждения, библиотеку, столовую и центр адаптации выпускников. Он напомнил, что на ремонт учреждения было направлено 50 млн. рублей. "Из резервного фонда президента РФ выделено 30 млн. рублей, 20 млн. рублей – спонсорские средства", – пояснил он.

Михаил Мень уточнил, что в настоящее время детский дом перепрофилирован, и на его базе сформированы пять творческих объединений: хореографии, дизайна, фотодела, вокала и изобразительного искусства. "Выпускники детского дома смогут продолжить обучение в учреждениях культуры и остаться работать в регионе", – отметил он.

Руководитель учреждения Татьяна Марычева рассказала, что сейчас в детском доме живут 35 воспитанников, работа с детьми в творческих объединениях осуществляется под патронажем высококвалифицированных специалистов учреждений культуры и Ивановской текстильной академии. "Кроме того, на базе учреждения работает центр социальной адаптации выпускников детских домов с предоставлением услуг социальной гостиницы. В настоящее время в гостинице проживает девять выпускников", – добавила она.

Напомним, будучи президентом РФ Дмитрий Медведев неоднократно посещал детский дом. По итогам его первого визита было принято решение о выделении 30 млн. рублей на капитальный ремонт здания.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7822