Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Димитровград приглашает посетить выставку "Дети в Интернете"
Раздел: Интересные новости Дата:  06.12.12

Образовательно-выставочный проект "Дети в Интернете" проходит в рамках федеральной программы МТС, которая посвящена безопасности детей в Глобальной Сети. Проект направлен на повышение информированности детей, родителей и учителей о правилах грамотного и безопасного пользования ресурсами сети Интернет. Реализация проекта проходит совместными усилиями МТС и Фонда Развития Интернет при участии Google, Лаборатории Касперского и ряда других партнеров.


Димитровград  приглашает посетить выставку "Дети в Интернете"В основе концепции выставки лежит принцип интерактивности: все экспонаты выставки можно и нужно трогать руками, самостоятельно исследуя мир Интернета, его историю и правила поведения в Сети. Экспозиция выставки разделена на тематические зоны "Полезный Интернет", "Веселый Интернет", "Полезный Интернет", "Безопасный интернет" и "Опасный интернет" , в каждой из которых маленькие посетители под контролем волонтеров выполняют увлекательные задания и узнают много полезного и интересного. В период проведения выставки в библиотеке будут проходить уроки полезного и безопасного Интернета для учащихся 1-4 классов школ Димитровграда и ближайших пригородов, разработанные МТС совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фондом Развития Интернет.

Выставка "Дети в Интернете" в Димитровграде открыта для посещения с 4 декабря до конца января 2013 года. Адрес Библиотеки семейного чтения: г. Димитровград, Куйбышева, 144. График работы: вт-вс с 10.00 до 18.00 без перерыва на обед, пн - выходной, последний четверг месяца - санитарный день.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7824