Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В больнице Новосибирска открылся Детский нефроурологический центр
Раздел: Новости о здоровье Дата:  11.12.12

В здании государственной новосибирской областной клинической больницы (ГНОКБ) открылся региональный детский нефроурологический центр. По словам пресс-секретаря больницы Александры Белкиной, центр будет единственным профильным подразделением в регионе, где смогут получать медицинскую помощь дети с нефроурологическими патологиями из Новосибирска и Новосибирской области.


В больнице Новосибирска открылся Детский нефроурологический центр"Эта помощь оказывалась и раньше, конечно, но в связи с ростом заболеваемости возникла необходимость создания центра", - пояснила собеседница агентства.

По ее словам, раньше детей с такими проблемами лечили в детском хирургическом отделении, а сейчас в нем завершается ремонт, его разделили, и нефроурологический центр получил отдельное помещение.

В центре оказывается помощь детям в возрасте до 15 лет. Планируется, что ежегодно здесь будут поправлять здоровье 400-450 ребят.

В рамках программы модернизации здравоохранения Новосибирской области для центра приобретено современное эндоскопическое и лапароскопическое оборудование. Кроме того, благодаря тому, что он базируется в ГНОКБ - крупном многопрофильном стационаре, здесь доступны широкие диагностические возможности.

В настоящее время специалисты ГНОКБ проводят реконструктивно-пластические и лапароскопические операции, эндокоррекции, разгрузочные операции с применением стент-катетеров. Для оперативного лечения мочекаменной болезни используются неинвазивные и малоинвазивные методики - ударно-волновая литотрипсия, контактная литортипсия, нефролитолапаксия.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7837