Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Улан-Удэ завершился фестиваль "Под парусом надежды"
Раздел: Новости о культуре Дата:  12.12.12

7 декабря дворец детского и юношеского творчества в Улан-удэ стал местом проведения первого республиканского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья "Под парусом надежды".


В Улан-Удэ завершился фестиваль "Под парусом надежды"В фестивале, приуроченном к международному дню инвалидов, приняли участие школьники с 4 по 11 классы. Все ребята учатся в республиканском центре дистанционного обучения детей и интернатных учреждениях нашего города. Данное мероприятие проводилось при поддержке министерства образования республики, а также непосредственно организатора фестиваля - центра дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями.

Ребята соревновались в таких номинациях как вокальное творчество (соло, дуэт и трио, жестовое пение), хореографическое искусство и художественное слово. Кроме того, дети продемонстрировали мастерство в декоративно-прикладном творчестве - керамике, батике, бисероплетении, резьбе по дереву, чеканке, флористике, рисовании и фотографировании.

Гран-при фестиваля в номинации "Художественное слово" получили Леонид Москвитин и Марьяна Хохлова. В номинации "Вокал"- Сэлмэг Будаева и Баясхал Дашиев, а в номинации "Хореография" первое место получила танцевальная группа "АРТ-ДЭНС" с танцем "Сакура".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7843