Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Школьники из Челябинска проведут "Новый год по-взрослому"
Раздел: Новости образования Дата:  24.12.12

Во время новогодних каникул южноуральских детей ожидает уникальное представление. В грандиозном шоу на льду будут задействованы почти полтысячи учеников из челябинских школ искусств.


Школьники из Челябинска проведут "Новый год по-взрослому" Идея устроить грандиозный праздник непослушания городского масштаба родилась в Челябинске еще в 2011 году. Диана Малышева, режиссер проекта, объясняет: "Дело в том, что в музыкальных школах нашего города огромное количество талантливых детей: вокалистов, хореографов, инструменталистов. Захотелось объединить их в один проект и показать городу".

Авторской группе потребовалось полгода, чтобы собрать материал и написать сценарий. Летом 2012 года начались актерские кастинги. Главной сложностью этого этапа стал выбор между яркими детьми и очень яркими. В итоге в компанию к профессиональным артистам подобрали 12 вокальных и хореографических коллективов из шести челябинских школ искусств. Более 180 детей будут петь, танцевать и исполнять трюки на льду. Серьезность проекта можно оценить и по количеству оригинальных музыкальных произведений, которые прозвучат за 60 минут представления. Их будет 11. В подобных мюзиклах, как правило, используются максимум 5. Все звуковые дорожки уже стали шлягерами.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=7886