Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Проект, направленный на поддержку детей-сирот стартует в Хабаровском крае
Раздел: Разные новости Дата:  23.01.13

В Хабаровском крае стартует новый проект, призванный помочь детям-сиротам. Основной задачей проекта является оказание помощи сиротам в обретении семьи, а также оказание поддержки людям, которые готовы взять на воспитание такого ребенка.


Проект, направленный на поддержку детей-сирот стартует в Хабаровском краеРассматриваю рождение партийного проекта "России важен каждый ребенок" как творческое и своевременное развитие уже действующих у нас федеральных проектов – "Защита детей" и "Крепкая семья". Основная задача – помочь детям-сиротам обрести свои семьи, а также оказать поддержку людям, готовым взять на воспитание такого ребенка. Об этом заявил заместитель Секретаря Хабаровского Регионального отделения партии "Единая Россия" Юрий Березуцкий.

В рамках реализации партпроекта "России важен каждый ребенок" предусмотрен целый комплекс мероприятий. Это участие в создании консультационных центров для будущих усыновителей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, работа с населением в вопросе социальной значимости воспитания приемных детей, активное включение депутатов регионального и муниципального уровней в состав попечительских советов детских домов, расширение помощи семьям, где воспитываются приемные дети и многое другое.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8000