Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Жители Москвы в 2012г. давали новорожденным имена Господин и Россия
Раздел: Интересные новости Дата:  23.01.13

Главой управления ЗАГС столицы Ириной Муравьевой были озвучены самые необычные имена, которыми в 2012г. жители Москвы называли новорожденных детей. Среди них - Господин и Россия, а также двойные имена Алена-Цветочек, София-Солнышко и Саша-Александр.


Жители Москвы в 2012г. давали новорожденным имена Господин и РоссияВ числе других редких имен - Дельфина, Лиса, Ангел, Мир и Принц. И.Муравьева напомнила, что в 2011г. в Москве не появилось "сверхъестественных" имен. Она выразила мнение, что новый этап "гонки имен" связан с повышенным вниманием СМИ к необычным именам. По словам чиновницы, часто такие имена дают в семьях, где один из родителей - иностранец.

И.Муравьева напомнила историю, когда родители пытались назвать своего сына набором цифр, фактически присвоив ребенку номер. "По-моему, ребенок так и продолжает жить без свидетельства о рождении", - отметила она.

Самыми популярными именами для новорожденных в 2012г. стали имена София и Артем. Как сообщила И.Муравьева в понедельник на пресс-конференции, для девочек частыми были имена Мария и Анастасия, которые остаются популярными уже несколько лет подряд. Мальчикам достаточно часто давали имена Александр и Максим. Эти имена также лидируют на протяжении нескольких лет.

По словам чиновницы, в 2012г. рождаемость в Москве в 2012г. увеличилась на 7,5%, смертность - на 3,8%. И.Муравьева отметила, что рождаемость превышает смертность в столице второй год подряд. Всего в 2012г. родились 134,5 тыс. детей, при этом умерли 116,2 тыс. человек.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8004