Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Москве состоится акция по безопасности детей на дорогах
Раздел: Разные новости Дата:  25.01.13

Сотрудники полиции в Москве проведут акцию "Внимание, дети!", направленную на обеспечение безопасности детей на дорогах, сообщается в пресс-службе префектуры Центрального округа (ЦАО) города.


В Москве состоится акция по безопасности детей на дорогах"С 23 по 31 января 2013 года Управление ГИБДД ГУ МВД России по Москве проведет профилактические мероприятия среди участников дорожного движения по обеспечению безопасности детей на дорогах", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что операция проводится в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки с участием несовершеннолетних, повышения эффективности профилактической работы среди участников дорожного движения, пресечения грубых нарушений ПДД со стороны водителей, которые при перевозке детей в салонах автомобилей не используют ремни безопасности или специальные детские удерживающие устройства.

"Кроме того, проводимая акция "Внимание, дети!" напомнит всем горожанам, что надо быть внимательным на дорогах, пешеходных переходах и не забывать использовать ремни безопасности. А также обязательно соблюдать Правила дорожного движения и не забывать обучать этому своих детей", - добавляется в сообщении.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8013