Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Школьники Ульяновска будут посещать "Уроки успеха" на предприятиях
Раздел: Новости образования Дата:  29.01.13

Слесари, швеи и трактористы будут рассказывать ученикам о том, почему их профессия престижна. Начиная с февраля этого года старшеклассникам ульяновской области будут прививать любовь к рабочим профессиям, потребность в которых в последнее время постоянно возрастает. И помогут в этом "Уроки успеха".


Школьники Ульяновска будут посещать "Уроки успеха" на предприятиях Школьники будут приходить на предприятия, где им станут показывать, как идет рабочий процесс, и рассказывать, почему ту или иную профессию можно считать не менее престижной, чем работу менеджера или стилиста. Как пояснили в пресс-службе правительства Ульяновской области, проводить такие уроки станут в первую очередь не начальники заводов или фабрик, а рабочие среднего звена. То есть руководители цехов, а также простые токари и комбайнеры.

Ходить на такие экскурсии юноши и девушки, скорее всего, станут по месту жительства. Учеников сельских школ станут звать, в том числе и в фермерские хозяйства. Кстати, апробировали такую программу в 2011-2012 учебном году. Тогда на просьбу провести у себя такие уроки откликнулось около 200 предприятий. В частности, "Авиастар", УАЗ, УМЗ и другие. В этом году в министерстве образования надеются на то, что таких предприятий будет еще больше.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=8023